Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реестр причиненного Россией ущерба начнет действовать в первом квартале 2024 года

[09:00 22 ноября 2023 года ]

Реестр причиненного Россией ущерба начнет действовать в первом квартале 2024 года, рассчитывает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“Главным ресурсом для украинского восстановления должна стать конфискация замороженных на Западе российских активов. Работаем над тем, чтобы принцип “россия заплатит” претворился в жизнь уже в следующем году”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

По словам премьера, Компенсационный фонд, из которого будут осуществляться выплаты, должен наполняться конфискованными российскими активовами.

“Это около EIR300 млрд суверенных активов и еще EUR28 млрд частных, которые хранятся в ЕС и других развитых странах”, — подчеркнул он.

По словам Шмыгаля, сегодня в создании Реестра ущерба принимают участие 43 страны и Евросоюз. “В скором времени будут утверждены правила и процедуры его работы. Ожидаем, что уже в первом квартале будущего года он начнет действовать”, — заявил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.