Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реестр неплательщиков алиментов будет обнародован на сайте Минюста

[15:50 10 ноября 2017 года ]

Министерство юстиции Украины запустит публичный реестр лиц, которые избегают уплаты алиментов в интересах своих детей. Данные о недобросовестных родителей будет размещен на официальном сайте Минюста. Об этом сегодня в рамках выступления в Верховной Раде сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Министерство юстиции предлагает уже в ближайшее время запустить на сайте нашего ведомства публичный реестр злостных неплательщиков алиментов. Мы должны сделать так, чтобы все узнали, кто экономит на своем ребенке, кто не дает ему нормального воспитания и нормального содержания. Это станет еще одним средством воздействия на недобросовестных родителей”, — отметил Петренко.

Он также проинформировал народных депутатов, что в настоящее время на учете исполнительной службы находится почти 600 тыс. производств о принудительном взыскании алиментов. 

“К сожалению, стало нормой, когда тот из родителей, который не проживает с ребенком, забывает о ее содержании не платит алиментов. А некоторые реальные истории вообще шокируют отсутствием человечности. Буквально вчера я узнал о женщине, бывший муж которой из-за мести решил выселить ее и их совместных троих детей из квартиры. Для этого он нанял “титушек”, которые выбросили женщину с детьми на улицу”, — подчеркнул министр юстиции.

Чтобы изменить такую ситуацию Министерство юстиции совместно с народными депутатами разработало изменения в законодательство, которые предусматривают усиление прав детей и защиты их от экономического насилия со стороны тех родителей, которые уклоняются от уплаты алиментов.

Среди новаций законопроекта:

— запрет на выезд за границу для лиц, которые более шести месяцев не платят алименты;

— лишение родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, права не давать согласие на выезд ребенка за границу;

— лишение прав управлять автомобилем, пользоваться оружием, охотиться;

— введение общественно полезных работ до двух месяцев, оплата за которые будет направляться на счет ребенка для погашения долга по уплате алиментов;

— отмена всех видов оплаты при подаче иска в суд в этой сфере;

— усиление уголовной ответственности для родителей, которые не платят алименты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.