Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реджеп Эрдоган пообещал запретить турецким кораблям заходить в порты оккупированного Крыма

[09:00 22 ноября 2016 года ]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал пресечь заход турецких кораблей в порты Севастополя в аннексированного Россией Крыма. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий по итогам переговоров с турецким лидером, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу парламента.

Парубий уточнил, что собеседники затронули вопрос “неформального захода турецких кораблей в порты Севастополя”, в контексте чего президент Турции отметил, что “если даже это происходило неформально, он даст все необходимые указания, чтобы такого не могло происходить в любом формате”.

По словам главы украинского парламента, собеседники также рассмотрели ряд рабочих вопросов, касающихся экономического сотрудничества стран и зоны свободной торговли между Украиной и Турцией.

“Очень важным было обсуждение вопроса о сотрудничестве в военно-оборонном комплексе, где мы начали целый ряд программ и обсудили поэтапность их выполнения, ведь сотрудничество в военно-оборонном комплексе является выгодным как для Украины, так и для Турции”, — сказал Парубий.

Спикер Рады отметил, что Эрдоган полностью поддержал позицию Украины о важности сохранения блокады Крыма, в том числе морской, и недопущении любых контактов с оккупированным полуостровом.

По словам председателя парламента, в ходе беседы Эрдоган продемонстрировал свою поддержку , в том числе материальную, крымских татар, которые были вынуждены покинуть Крым в результате российской агрессии.

Также Парубий пригласил Эрдогана посетить с визитом Украину в первой половине 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.