Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Реанимационный пакет реформ” требует доработки закона о демонополизации рынка электроэнергии

[10:30 04 марта 2016 года ]

Эксперты энергетической группы “Реанимационного пакета реформ” считают, что принятый Кабинетом министров законопроект “О рынке электрической энергии” необходимо доработать. Об этом сообщает пресс-служба РПР.

По мнению экспертов РПР, законопроект нужно доработать, чтобы он не только эффективно решал существующие проблемы, но и способствовал дальнейшему развитию украинского рынка электроэнергии в соответствии с лучшими мировыми практиками.

“Ключевым в этом разрезе, мы считаем, является обеспечение инклюзивности рынка и создание условий для конкуренции не только между существующими игроками, но и привлечением к нему новых участников”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, по мнению энергетической группы РПР, открытым остается вопрос нахождения эффективного компромисса между потребностями балансировки и необходимостью развития генерации из возобновляемых источников энергии.

“Важно также внесение в законопроект изменений, которые будут способствовать созданию в Украине полуавтономных сетей, микросетей и энергетических кооперативов и дадут широкие возможности для самообеспечения электроэнергией общин, сообществ и отдельных домохозяйств”, — сообщает пресс-служба.

При этом, по мнению экспертов РПР, проект закона содержит значительное количество прогрессивных положений.

“В частности он создает механизмы защиты интересов потребителя, предоставляет больше выбора потребителю и производителю электроэнергии, усиливает возможности для конкуренции между существующими поставщиками”, — считают эксперты РПР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.