Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реализация генплана Киева обойдется в 500 млрд. гривен

[16:20 03 октября 2011 года ]

Киевская горгосадминистрация (КГГА) приняла за основу проект генерального плана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года стоимостью около 500 млрд. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

“Стоимость его реализации составляет около 500 млрд. грн. за счет всех источников финансирования”, — сказал начальник коммунальной организации “Институт Генерального плана г.Киева” Сергей Броневицкий в ходе расширенного заседания коллегии КГГА в понедельник.

При этом он отметил, что стоимость безотлагательных мер, в частности строительства объектов социальной сферы, жилья и пр., составляет около 150 млрд. грн.

По словам начальника С.Броневицкого, согласно генплану, до 2025 года в столице планируют построить около 28,5 млн. кв. м жилья, из которых до 3 млн. кв. м составит социальное и доступное жилье (ориентировочно по 2 млн кв. м ежегодно, в том числе соцжилье — по 0,2 млн. кв. м).

Предполагается, что в итоге общая площадь жилья в столице достигнет 88,5 млн кв. м, а жилая площадь в расчете на одного жителя — с 22 до 27,5 кв. м.

С.Броневицкий также добавил, что общественные слушания, экспертиза и согласование генплана потребуют не менее трех месяцев.

Как сообщалось, главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды КГГА и КО “Институт Генерального плана г.Киева” объявили о начале проведения общественных слушаний по проекту генплана Киева. Ознакомиться с экспозицией генплана можно до 30 октября текущего года в здании Киевской горгосадминистрации и в помещении главного управления градостроительства и архитектуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.