Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развитие угольной отрасли Львовщины зависит от поставок угля на ТЭС

[11:11 25 июля 2011 года ]

Угольная отрасль Львовской области нуждается в инвестициях, привлечь которые позволит стабильный спрос на уголь со стороны ТЭС после их приватизации. Об этом заявил начальник управления угольной промышленности и ТЭК Львовской облгосадминистрации Земомислав Новикевич.

По его словам, гарантированные закупки угольной продукции будут способствовать улучшению финансового состояния шахт, а значит поступлению инвестиций в социальное и экономическое развитие угольной отрасли Львовской области. “Однако параллельно должны быть юридически оформленные гарантии по расчетам за потребленную угольную продукцию”, — считает Новикевич.

При этом он напомнил про близость Львовско-Волынского угольного бассейна к Добротворской ТЭС “Захидэнерго”.

В 2011 году Кабинет министров решил выставить на приватизацию 11 энергокомпаний. В августе ФГИ планирует объявить конкурс по приватизации 50% акций “Закарпатьеоблэнерго”, 46% акций “Черкассыоблэнерго”, 45% акций “Захидэнерго” и 25% акций “Киевэнерго”; в сентябре — 50% акций “Винницаоблэнерго” 45% акций “Черновцыоблэнерго”, 40% акций “Донецкоблэнерго” и 25% акций “Днипроэнерго”, в октябре — 50% акций “Днипрооблэнерго”, 45% акций “Крымэнерго” и 26% акций “Тернопольоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.