Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развитые страны вступили в депрессию

[08:34 09 февраля 2009 года ]

Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан сказал в субботу, что развитые экономики уже вступили в депрессию и кризис может углубиться, если не будут решены проблемы банковской системы, сообщает агентство Bloomberg.

“Нельзя исключить худший вариант, — сказал Стросс-Кан на конференции в Куала-Лумпуре. — Есть много рисков в сторону ухудшения ситуации”.

“Мы уже в состоянии депрессии [...] по крайней мере, в части развитых экономик”, — заявил он журналистам.

Меры по стимулированию мировой экономики не дадут сами по себе нужного эффекта, если не будет восстановлено доверие, если страны не сделают всего необходимого для реструктуризации банковского сектора, сказал он.

Несколько дней назад МВФ снизил прогноз роста мировой экономики до 0,5%, минимального уровня со времен Второй мировой войны.

Термин “депрессия” означает фазу развития экономики, следующую за экономическим кризисом и характеризующуюся застойным состоянием промышленности, низким уровнем цен, слабым спросом на товары, массовой безработицей. Экономическая наука предполагает, что в фазе депрессии создаются предпосылки для перехода к фазе оживления и следующему за ней подъему экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.