Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развитые страны снова станут локомотивом мировой экономики

[18:22 05 сентября 2013 года ]

Рост мировой экономики, который до недавнего времени зависел в основном от развивающихся экономик, в ближайшее время будут определять развитые страны, прежде всего США, считает Международный валютный фонд. Об этом пишет “Forbes-Украина” по материалам информагентства “Интерфакс-Украина”.

“Рост мировой экономики остается подавленным, при этом меняется его внутренняя динамика. Основные экономики растут все с более различной динамикой, их позиции в экономическом цикле меняются, если смотреть на глобальном уровне. Последние данные указывают на более высокую деловую активность в некоторых развитых странах, в то время как основные развивающиеся страны замедляются. Импульс для мирового роста, как ожидается, будет в ближайшем будущем идти в основном от США”, — говорится в обзоре, подготовленном к саммиту G20 в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.

МВФ отмечает, что давление рынков на некоторые развивающиеся страны в последнее время выросло из-за предстоящего изменения политики Федерального резерва. В этой связи риски для роста не только сохраняются, но в некоторых случаях даже выросли, считают эксперты Фонда. По мнению МВФ, для снижения рисков необходимы более активные совместные шаги на международном уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.