Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведка раскрыла детали перехваченного российского доклада о целенаправленном срыве “зернового соглашения”

[18:10 25 июля 2023 года ]

Детали закрытого итогового доклада “О работе российской части совместного координационного центра в ходе реализации Инициативы”, посвященного технологиям препятствования реализации работы “зернового коридора”, которые в итоге привели к окончательному разрыву соглашения, раскрыли в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Как сообщается на сайте ГУР, т.н. совместный координационный центр видел своей главной задачей максимальное уменьшение объема зерна, которое вывозилось в рамках зернового соглашения, а меры по срыву зерновой сделки были разбиты на несколько этапов, которые реализовывались с конца октября 2022 года.

“Эти меры позволили россиянам сдерживать количество судов, направлявшихся в украинские порты и значительно ограничить объем вывоза продовольствия из Украины, что в целом привело к невозможности по Киеву экспортировать около 20 млн тонн грузов”, — говорится в сообщении.

Отдельное внимание было обращено на срыв поставок зерна по программе Всемирной продовольственной программы: “Прекращены попытки украинцев использовать черноморскую инициативу для продолжения так называемой программы “Зерно из Украины” с привлечением судов, зафрахтованных по линии Всемирной продовольственной программы. Регистрация таких судов проходила только после представления письменных обязательств о неучастии в подобных акциях”.

В итоге авторы доклада сообщают: “Накопленный архив знаний позволит при решении подобных задач достичь высокого уровня эффективности в кратчайшие сроки”.

Таким образом, отмечают в ГУР, в случае продления “зерновой сделки” россияне будут использовать весь накопленный опыт для эффективного срыва договоренностей.

“Документ свидетельствует, что все действия по срыву зерновой сделки — часть единого заранее разработанного плана. А целенаправленный обстрел украинской портовой инфраструктуры — лишь очередной шаг в его реализации”, — подчеркивается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.