Национальная разведка США проведет расследование в отношении американских биологических лабораторий, в том числе работавших в Украине. Об этом журналистам New York Post заявила глава ведомства Тулси Габбард.
По ее словам, в рамках расследования изучается деятельность более 120 биологических лабораторий за рубежом, которые на протяжении десятилетий финансировались за счёт налогоплательщиков США. Габбард утверждает, что в лабораториях могли проводить опасные исследования с патогенами, а представители администрации Джо Байдена “лгали американскому народу о существовании этих финансируемых и обеспечиваемых США биолабораторий и угрожали тем, кто пытался рассказать правду”.
Она добавила, что “пандемия COVID-19 продемонстрировала катастрофические глобальные последствия, к которым могут привести исследования опасных патогенов в биолабораториях”.
“Сотрудники ведомства установят, где располагаются эти лаборатории, какие в них хранятся патогены и какие именно там проводятся исследования”, - заявила Габбард.
Представители разведки отметили, что лаборатории расположены более чем в 30 странах, и часть из них ранее получала финансирование в рамках программы Министерства обороны, направленной на ликвидацию оружия массового поражения после окончания холодной войны. При этом более 40 таких биолабораторий находятся в Украине и, по данным ведомства, могут оказаться под угрозой компрометации из-за войны России.
Что скажете, Аноним?
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.