Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведка Минобороны Украины назвала число предприятий, разграбленных на оккупированном Донбассе

[17:59 04 марта 2016 года ]

С временно оккупированных территорий Донбасса в РФ вывезено оборудование более 20 украинских предприятий.

Об этом во время брифинга сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

По его словам, управление фиксирует целенаправленную деятельность России на разрушение экономической инфраструктуры на востоке Украины.

“Установлено, что с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей полностью или частично вывезено оборудование более 20 предприятий, среди которых государственная компания “Топаз”, Луганский патронный завод, Луганский машиностроительный завод, Харцызский машиностроительный завод и другие”, — сказал Скибицкий.

“Кроме того, оборудование 13 предприятий полностью или частично разграблено, а опорные металлические конструкции вырезаются на металлолом”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-05 00:51:30] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[ Аноним с адреса 93.76.122.* ] металлолома не хватает металлургам поскольку они за него не готовы платить, и эта возня с ограничением экспорта всего лишь попытка сбить цену относительно международного рынка. И если уж мы об оккупированных Россией территориях, то в Крыму наоборот, инфраструктура обновляется и советские заводы получают заказы и начинают нормальную работу. И если бы украинцы не рехнулись и не начали геноцид своих же сограждан исключительно за протест против сепаратистского госпереворота, сдавшего страну на откуп евросоюзу, то большинство из сабжа все еще работали бы.

[2016-03-04 23:53:20] [ Аноним с адреса 93.76.122.* ]

Металлолома в стране не хватает - об этом был доклад Укрметаллургпрома. На эту же тему было коллективное обращение метпредприятий к Кабмину ограничить экспорт лома. Майдан к металлургии имел такое же отношение, как Мугабе к московскому балету. Там до сих пор рулят олигархи, прикормленные Януковичем, которого всячески поддерживал Путин. Видимо, для того и поддерживал, чтобы максимально ослабить Украину. В статье все по делу написано - куча знакомых с оккупированных РФ территорий говорят то же самое без всякой разведки. Один только Лугансктепловоз чего стоит. Расплачиваться за все это придется многострадальному российскому народу.

[2016-03-04 20:42:22] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Всего 20? А десятки тысяч разграбленных за последние четверть века советских заводов и колхозов УССР разведка найти не смогла? А объемы торговли металлоломом не намекают сколько сотен производств попилили за постмайданное время на оставшейся территории Украины?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.