Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разведанные запасы угля во Внутренней Монголии — 741 млрд. тонн

[11:52 17 января 2011 года ]

Разведанные запасы угля во Внутренней Монголии (КНР) благодаря открытию большого количества новых залежей в минувшем пятилетии достигли 741,39 млрд. тонн. Об этом сообщает Xinhua, передает РБК-Украина.

По этому показателю этот автономный район, и без того остающийся крупнейшим производителем угля в Китае, держится на первом месте в стране.

По данным районного управления земельных и природных ресурсов, в 2006-2010 гг. (период так называемой 11-й пятилетки) были выявлены еще 510 млрд. тонн извлекаемых запасов угля; таким образом удалось практически полностью выяснить географию угольных ресурсов на территории Внутренней Монголии.

На геолого-разведочные работы Внутренняя Монголия за минувшее пятилетие выделила 140,38 млрд юаней (1 доллар — 6,6 юаня): 110,7 млрд — на поиск и разведку нефтегазовых месторождений, 29,68 млрд — других полезных ископаемых. На Внутреннюю Монголию пришлась одна десятая часть расходов КНР на поиск и разведку нефтегазовых месторождений.

Только в 2010 г. 33,67 млрд юаней израсходовано на геолого-разведочные работы, которые велись на территориях общей площадью 340 тыс кв. км. В результате были выявлены 30 млрд. тонн запасов угля, 60,48 млн т железной руды и значительное количество других ресурсов.

Всего в 2010 г. во Внутренней Монголии было добыто 782 млн. тонн угля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.