Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработку стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей профинансирует Великобритания

[08:10 19 января 2021 года ]

Правительство Великобритании окажет поддержку Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий для создания стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на Минреинтеграции.

Данная стратегия должна создать новую “бизнес-модель” для этих регионов, привлечь бизнес и инвестиции. Это, в свою очередь, создаст рабочие места и улучшит экономические возможности местного населения.

На встрече вицепремьер-министра Украины — Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс о начале работы проекта “Поддержка Стратегии трансформации экономики Донбасса” стороны обсудили вопросы реализации проекта, выразили свое видение его развития и определили дальнейшие форматы взаимодействия.

Проект “Поддержка Стратегии трансформации экономики Донбасса” финансируется посольством Великобритании в рамках Фонда эффективного управления и имеет целью поддержать Министерство по разработке Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, ориентированной на подконтрольные правительству Украины территории Донецкой и Луганской областей.

“Важно, что именно с Великобританией мы запускаем этот проект, направленный на формирование Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, ведь она является одним из ключевых элементов нашего проактивного плана по реинтеграции ВОТ. Я искренне благодарю британских коллег, которые присоединились к нашей работе”, — сказал Алексей Резников.

Украинским исполнительным партнером проекта станет Центр экономических стратегий, эксперты которого занимаются наработкой основных моделей экономической стратегии в рамках реализации концепции, утвержденной Кабинетом Министров Украины 23 декабря 2020.

“Очень важно, что мы разрабатываем стратегию уже имея концепцию экономического развития, как утвержденную кабинетом министров государственную политику. Необходимо, чтобы все кто привлечен к разработке стратегии четко осознавали, что мы имеем рамки в которых должны найти максимально эффективные пути реализации по созданию комфортных условий для людей, развития громад и развития мира”, — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, во исполнение решения Правительства о принятии Концепции Минреинтеграции планирует разработать Стратегию экономического развития Донецкой и Луганской областей на основе 42 международных кейсов и представить ее на утверждение Кабинета Министров до апреля 2021 года.

Будущая Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей будет концентрироваться прежде всего на потребностях людей и территориальных громад, в которых они живут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.