Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработку новой энергостратегии Украины будет координировать бизнес-партнер Игоря Коломойского

[17:36 19 мая 2016 года ]

Координировать работу Министерства энергетики и угольной промышленности по корректировке “Энергетической стратегии Украины” будет заместитель министра Игорь Диденко. Об этом сообщил глава министерства Игорь Насалик, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля.

В сообщении отмечается, что координацию процесса со стороны Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭКУ), будет осуществлять глава регулятора Дмитрий Вовк.

В рамках работы по обновлению энергостратегии члены рабочей группы должны подготовить макропрогноз, который будет включать запрос потребления, себестоимость и целевую структуру мощности.

Кроме того, в ходе работы над обновлением Стратегии планируется рассмотреть горизонт 10 лет, который предусматривает либерализацию рынка, модернизацию и повышение эффективности, привлечения инвестиций, повышения эффективности использования внутренних резервов, а также горизонт 20 лет, одной из главных задач которого является повышение эффективности отрасли за счет привлечения современных технологий.

Напомним, в декабре 2015 года Диденко заявил, что министр Владимир Демчишин удовлетворил его заявление об отставке по собственному желанию. Но несмотря на это он продолжает свою работу в министерстве до сих пор при новом министре.

По данным расследования журналистов “Радио Свобода”, с 2008 года Игорь Диденко вместе со Станиславом Адаменко, Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским является совладельцем лаборатории электродинамических исследований “Протон-21”, которая расположена в городе Вишневое.

У Диденко также есть общий бизнес с Александром Триколичем — сыном Владимира Триколича, бывшего заместителя председателя НАК “Нафтогаз Украина” Евгения Бакулина. Триколича уволили из “Нафтогаза” в апреле 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.