Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработчик титановых руд “Велта” начинает активные переговоры о поставках продукции в США

[09:10 02 февраля 2022 года ]

Velta US Inc (США), материнская компания ООО “Производственно-коммерческая фирма (ПКФ) “Велта” с активами по добыче титаносодержащих руд в Новомиргороде Кировоградской области, с 31 января текущего года начинала серию многораундовых переговоров с американскими партнерами для разработки дорожной карты взаимодействия украинского поставщика титанового сырья и компаний и институтов из США, являющихся потребителями титана.

Согласно пресс-релизу компании, в 2022 году поставки на североамериканский рынок составят 65% общего объема добываемого сырья компанией “Велта”. Такой рост продиктован дефицитом качественного титанового сырья в США, а также высоким уровнем заинтересованности со стороны Америки к украинскому титану, зафиксированному в законе о бюджете на национальную оборону.

“Для компании “Велта” особенно важно начать переговоры с американскими партнерами именно сейчас”, — считает член консультативного совета Velta US inc. и модератор массива переговоров Мэттью Мюррей, которого цитирует пресс-служба.

“Статья 6505 закона о бюджете на национальную оборону на 2022 финансовый год требует от Государственного департамента США создать отчет в течение 180 дней по снижению зависимости Америки от поставок титана из Китая и России, в том числе за счет увеличения поставок из Украины”, — отмечается в пресс-релизе.

При этом генеральный директор “Велты” Андрей Бродский констатировал: “Мы твердо убеждены, что новый этап переговоров поможет найти новые точки пересечения между “Велтой” и нашими американскими партнерами в сфере титановой промышленности”.

Как сообщалось, Velta US Inc (США) намерена в 2022 году нарастить поставки ильменитового концентрата в США на 15-23%. При этом в январе Velta провела собрание консультативного совета, сформированного в октябре 2021 года, с обсуждением дальнейшего расширения присутствия компании на рынке США с учетом анализа подписанных контрактов на 2022 год.

“В этом году компания повысит на 15—23% поставки ильменитового концентрата в США. Этому процессу также способствует дефицит высокотитанистого сырья на североамериканском рынке, который “Велта” способна полностью удовлетворить. Считаю, что это только начало, и компания имеет большие перспективы роста, особенно на рынке США”, — прокомментировал ситуацию член консультативного совета Velta US Inc., экс-заместитель помощника министра торговли в Европе, Ближнем Востоке и Африке Меттью Мюррей, которого ранее процитировала пресс-служба.

Во время собрания генеральный директор компании Velta Андрей Бродский выразил поддержку принятой недавно властями США статьи 6505 “Закона о бюджете на национальную оборону на 2022 финансовый год”, в которой говорится о необходимости подготовки Госдепартаментом США отчета относительно сотрудничества США и Украины в разрезе снижения зависимости Америки от поставок титана из Китая и России, в том числе за счет увеличения поставок из Украины.

Velta US Inc (США) 13 октября 2021 года создала консультативный совет и проводит разделение горнодобывающего и инновационного бизнес-направлений. Тогда было заявлено, что Мэттью Х.Мюррей в качестве первого члена консультативного совета будет контролировать развитие стратегического видения и партнерства компании на рынке США.

ООО “ПКФ “Велта” также сообщила о разделении горнодобывающего и инновационного бизнес-направлений. В горнодобывающем секторе продолжит работу украинская ООО ПКФ “Велта”, которая входит в холдинговую структуру Velta Holding US Inc, США. Компания владеет Бирзуловским и Лекаревским месторождениями ильменитовых руд.

В структуру высокотехнологичных бизнес-направлений холдинга TitanEra Inc (США) вошли ООО “Велта РД Титан” (научно-исследовательская лаборатория) и ООО “ТитанЭра”, которое начало строительство первого в мире пилотного завода по изготовлению титанового порошка и конечных титановых продуктов.

Генеральным директором обоих холдингов является Андрей Бродский.

ПКФ “Велта” остается поставщиком титанового сырья для “ТитанЭра”, что позволяет реализовать полную вертикальную интеграцию в рамках холдингов.

ООО “ПКФ Велта” зарегистрировано в апреле 2000 года. Основной деятельностью компании является добыча и производство ильменитового концентрата. С 2012 года компания ведет добычу и переработку титанового сырья в Кировоградской области на Бирзуловском месторождении.

Кроме того, владеет лицензией на промышленную разработку Лекаревского месторождения-аналога. “Велта” неоднократно заявляла о своих планах построения вертикально интернированной группы от добычи сырья до производства конечных изделий из титана.

ПКФ ООО “Велта” входит в состав Velta Holding US Inc.

ООО “Велта Холдинг” принадлежит 100% ООО “ПКФ “Велта”. Конечными бенефициарами являются три физлица: Андрей Бродский (60%), Вадим Москаленко (20%) и Виталий Малахов (20%).

Уставный капитал ООО “ПКФ “Велта” — 88,1 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.