Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разоблачена группировка, занимавшаяся хищением в Ивано-Франковской области нефти под видом технологических услуг

[07:50 26 марта 2021 года ]

На Прикарпатье полиция разоблачила участников преступной группировки, которые занимались хищением горюче-смазочных материалов, в том числе нефти, под видом оказания официальных технологических услуг по очистке емкостей и вывоз отходов. Как сообщает департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины, похищенное злоумышленники сбывали через подконтрольные сети АЗС в обход налоговых платежей.

“При участии спецподразделения КОРД полицейские провели более 30 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов, на предприятиях и в транспортных средствах”, — сказано в сообщении.

В ходе обысков были изъяты документы, подтверждающие противоправный сбыт похищенной продукции, “черновые” записи и журналы, более 900 тонн сырья, 100 бочек с нефтепродуктами емкостью по 180 л каждая, оборудование для перекачки нефтепродуктов, грузовые автомобили с заполненными сырьем цистернами объемом более 70 тонн.

Решается вопрос о наложении ареста на имущество и назначения соответствующих экспертиз. После необходимых следственно-оперативных мероприятий ключевым фигурантам будет объявлено подозрении.

Досудебное расследование проводится по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

По предварительным подсчетам, сумма ущерба государству, нанесенного действиями участников группировки, достигает 2 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.