Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Размещение базы данных “Приват24” за рубежом противоречит требованиям НБУ

[09:10 26 декабря 2016 года ]

Факт размещения базы данных сервиса онлайн-банкинга “Приват24” на хостинге американской компании Middleware Inc противоречит нормативам, установленным национальным банком Украины еще в 2003 году. Об этом пишет Зеркало недели.

По его словам, хотя формально права на “Приват24” перешли в собственность государства, данная система не может работать без софта и программных кодов, которые банку не принадлежат. “Приват24” работает на базе облачной операционной системы Corezoid (как, не исключено, и весь процессинг “Привата”), собственник которой вовсе не Приватбанк, а американская компания Middleware Inc. Ее соучредителями являются вчерашние акционеры банка, поэтому какой окажется будущая цена за хостинг — хороший вопрос”.

“Как, кстати, интересно и то, почему стало возможным, что система обработки и хранения информации “Приват24” находится за рубежом, если нормативка НБУ это напрямую запрещает (п. 1.4 постановления НБУ №254 от 18 июня 2003 г.)? Опять “юридические нюансы”?”

Ранее первый зампредседателя правления НБУ Яков Смолий заявлял, что все сервисы национализированного “ПриватБанка” (в том числе — система интернет-банкинга “Приват 24”), во время и после национализации банка будут работать в обычном режиме. 22 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и Министерство финансов подписали договор о продаже 100% акций ПАО КБ “Приватбанк”, в результате чего владельцем 100% акций банка стало государство в лице Министерства финансов Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.