Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разделительные поручни в подземных переходах станут обязательными

[14:20 19 июля 2018 года ]

Минрегион ввел с 1 сентября 2018 года норму по проектированию разделительных поручней на лестницах подземных переходов во время строительства или реконструкции улиц и дорог.

Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе, сообщает Правительственный портал.

“Соответствующая норма содержится в новом ГСН В.2.3-5:2018 “Улицы и дороги населенных пунктов” и вступает в силу с 1 сентября 2018 года. ГСН — это безопасность и комфорт людей, поэтому в новых государственных строительных нормах в отношении улиц и дорог мы прописали норму о необходимости проектировать на лестнице подземных переходов разделительные поручни для пешеходов. Это позволит упорядочить потоки людей на вход и выход, минимизирует возможные столкновения и давки, особенно при какой-либо неблагоприятной или чрезвычайной ситуации, создаст условия для безопасного движения”, — сказал он.

По словам Льва Парцхаладзе, внедрение подобного изменения повысит безопасность движения пешеходов и удобство передвижения, особенно для пожилых людей и в зимний период.

Как сообщал Укринформ, ГСН В.2.3-5:2018 “Улицы и дороги населенных пунктов” разработан на cмену аналогичному ГСН 2001 года.

Государственные строительные нормы (ГСН) — обязательные для исполнения нормативные документы, используемые при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.