Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Районный суд не без участия Игоря Коломойского запретил отключать аналоговое телевидение по всей Украине

[09:30 01 сентября 2018 года ]

Сарненский районный суд Ровенской области 30 августа 2018 года вынес постановление, запрещающее Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) совершать любые действия, связанные с прекращением использования технологии аналогового телевидения, передает Интерфакс-Украина.

Постановление было принято по иску физлица Мизюрко к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и КРРТ. Третьими лицами по делу выступают Управление защиты потребителей в Ривненской области, телеканал Игоря Коломойского “1+1” (ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1 “) и Кабинет министров Украины.

Гражданка обратилась в суд с просьбой признать за ней право на получение информации путем аналогового телевизионного вещания и обязать Нацсовет и КРРТ обеспечить ей доступ к получению информации путем аналогового телевещания.

В обосновании иска истица указала, что по данным социсследования, проведенным Индустриальным телевизионным комитетом за первый квартал 2016 года, как минимум 31% домохозяйств Украины придется приобрести приемные устройства для цифрового сигнала.

Рассмотрев обращение Н.Мизюрко, суд постановил остановить действие нормы о прекращении использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания в Плане использования радиочастотного ресурса Украины, утвержденном постановлением Кабмина вплоть до разрешения данного судебного спора.

Суд также запретил КРРТ совершать любые действия, связанные с прекращением использования радио технологии аналогового телевизионного вещания, а Нацсовету по телевидению — принимать любые решения, связанные с прекращением использования радиотехнологии аналогового телевизионного вещания.

Постановление суда набрало силу с момента его подписания судьей.

Как сообщалось, правительство Украины решило сохранить аналоговое телевещание на территориях, граничащих с Россией, а также для Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) и местных телекомпаний, не имеющих лицензий на цифровое вещание по списку Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания до 31 декабря 2018 года.

В июне Кабмин пролонгировал сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 31 августа 2018 года для всех областей, кроме Киева и Кировоградской области, где срок отключения аналогового вещания — 31 июля 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.