Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Raiffeisen — 982 млн. евро

[14:36 19 февраля 2009 года ]

Raiffeisen International Bank-Holding AG, крупнейший иностранный банк, работающий в России, увеличил чистую прибыль в 2008 году почти на 17% благодаря росту кредитования в странах Восточной Европы, сообщило агентство Bloomberg.

Чистая прибыль банка в прошлом году равнялась 982 млн евро по сравнению с 841 млн евро в 2007 году. Аналитики оценивали показатель в среднем на уровне 966 млн евро.

Raiffeisen более чем вдвое увеличил объем резервов на покрытие “безнадежных” долгов, доведя его до 780 млн евро, поскольку экономический спад вызывает повышение числа дефолтов.

Банк увеличил объемы кредитования в прошлом году на 18%, депозиты выросли на 9,3% — до 44,2 млрд евро.

Число клиентов банка составляет около 14,6 млн.

Котировки акций Raiffeisen снизились в текущем году на 25%. В начале торгов в четверг цена выросла на 9,4% — до 14,5 евро.

Московский Райффайзенбанк по итогам 2008 года занял 9-е место по размеру активов в рэнкинге “Интерфакс-100”, составленном “Интерфакс-ЦЭА”.

Киевский “Райффайзен Банк Аваль” по итогам первого полугодия 2008 года занял 18-е место по объему активов среди банков СНГ и 2-е место среди 178 банков Украины в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”.

Доля Raiffeisen в белорусском Приорбанке в настоящее время составляет 87,72%. По итогам первого полугодия 2008 года банк занял 87-е место среди банков СНГ и 3-е место среди 28 белорусских банков по объему активов в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.