Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Райффайзен Банк Аваль утвердил программу капитализации

[13:15 30 апреля 2009 года ]

Акционеры входящего в группу крупнейших “Райффайзен Банка Аваль” на общем собрании 28 апреля утвердили программу капитализации банка.

Согласно утвержденной программе, дополнительные средства в капитал банка будут привлечены от конечной материнской компании “Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ”, а также за счет нераспределенной прибыли банка за 2008 год.

Как сообщили в пресс-службе банка, в программе капитализации также учтено увеличение капитала банка на общую сумму 850 млн.грн. за счет кредитов Международной финансовой корпорации (IFC) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Кроме того, акционеры утвердили распределение прибыли, полученной банком за 2008 год. В частности, из 531 млн.грн. чистой прибыли, 700 тыс.грн. будет направлено на выплату дивидендов владельцам привилегированных акций банка, оставшиеся средства будут перечислены в резервный фонд.

ОАО “Райффайзен Банк Аваль” основан в марте 1992 года (до 25 сентября 2006 года — АППБ “Аваль”), по классификации Национального банка Украины является одним из крупнейших украинских банков (входит в первую группу). “Райффайзен Банк Аваль” является дочерним банком компании “Raiffeisen International Bank-Holding AG”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.