Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Райффайзен Банк Аваль” судится с группой Бориса Колесникова из-за 340 млн гривен

[10:40 06 февраля 2017 года ]

23 января Высший хозсуд вернул на рассмотрение Хозяйственного суда Донецкой области дело по иску Райффайзен Банка Аваль к компаниям из группы “Альтком” (в т.ч. ООО “Дорожное строительство” Альтком”, ООО” Донспецмонтаж”, ООО” Донбассжилстрой”, ООО” Фирма “Дар”, ООО “ДАЭМ”, ООО “Дорстрой” и т.д.) о солидарном взыскании 290,1 млн грн, пишет Finbalance.

В рамках этого дела от ООО “Донецкая строительная компания” поступал встречный иск к о признании договора №12/01-03-3/1177 от 12.12.2013 незаключенным.

Также Хозсуд Донецкой области рассматривает иск “Райффайзен Банка Аваль” к ряду компаний из группы “Альтком” о взыскании задолженности в 47,9 млн грн. И в этом случае ООО “Донецкая строительная компания” подавало встречный иск о признании договора №12/01-03-3/1177 от 12.12.2013 незаключенным.

Ранее группа “Альтком” называла Александра Тисленко и Сергея Павличев своими конечными бенефициарами (первый в таком же статусе фигурирует в госреестре юрлиц), тогда как наблюдатели неофициально связывали эту группу с Борисом Колесниковым (вице-премьер в правительстве Азарова, который курировал подготовку к Евро-2012), однако он это опровергал.

Основанием для таких предположений стало то, что во время подготовки Украины к футбольному отурниру “Альтком” получил подозрительно много крупных госзаказов на строительство аэропортов, стадионов, дорог и т.д., часто — по процедуре закупки у одного участника. По подсчетам Наших денег, речь шла о 13 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.