Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Райффайзен Банк Аваль” сменил название

[15:30 29 апреля 2021 года ]

Акционеры АО “Райффайзен Банк Аваль” приняли решение о смене название финучреждения на АО “Райффайзен Банк”. Как сообщает пресс-служба банка, это решение вступит в силу после прохождения всех необходимых государственных процедур и внесения изменений в государственный реестр.

Акционеры банка также утвердили прибыль “Райффайзен Банка Аваль” за 2020 год в размере 4,08 млрд грн и направили 2,04 млрд грн из нее на выплату дивидендов, а оставшиеся 2,04 млрд грн — в резервный фонд.

Акционеры также переизбрали наблюдательный совет банка и расширили его состав с восьми до девяти человек за счет увеличения числа независимых членов с двух до трех: вместе с экс-министром экономики Павлом Шереметой и исполнительным директором Европейской бизнес-ассоциации Анной Деревянко им стал Алексей Гринченко.

Райффайзен банк Аваль основан в 1992 году. Его крупнейшие акционеры — Raiffeisen Bank International (68,27% акций) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) — 30%.

Согласно данным НБУ, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов РБА занимал 5 место (118,34 млрд грн) среди 73 действовавших банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.