Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Растущий курс доллара привел к затяжному падению нефтяных котировок

[11:08 21 октября 2016 года ]

Мировые цены на нефть в пятницу продолжают снижаться вторую торговую сессию подряд на фоне роста курса доллара к основным мировым валютам до максимального значения с начала марта 2016 года.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 08.13 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,27% — до 51,24 доллара за баррель.

Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,40% — до 50,43 доллара за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,18%, до 98,51 пункта. Ранее он достигал отметки в 98,56 пункта — максимума со 2 марта 2016 года.

Укрепление доллара во многом вызвано решением Европейского центрального банка (ЕЦБ) днем ранее сохранить основные параметры своей кредитно-денежной политики, направленной на поддержку экономики еврозоны.

Более того, глава регулятора Марио Драги после заявил, что ЕЦБ не обсуждал сворачивание своей программы количественного смягчения (QE).

В начале октября СМИ со ссылкой на источники сообщали, что ЕЦБ может начать досрочно сворачивать программу QE, постепенно сокращая объем выкупа активов.

Итоги октябрьского заседания ЕЦБ и заявления Драги значительно ослабили позиции евро и сделали доллар более привлекательным для ищущих прибыль инвесторов.

Однако укрепление доллара делает покупку сырьевых товаров, в том числе нефти, дороже для держателей других валют, из-за чего стоимость “черного золота” снижается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.