Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расстрелянный внедорожник Вячеслав Соболев арендовал у фирмы, замешанной в деле о финансировании терроризма на Донбассе

[09:10 02 декабря 2019 года ]

Автомобиль Range Rover, в котором расстреляли трехлетнего сына депутата Киевского облсовета и бизнесмена Вячеслава Соболева, принадлежит фирме “ДонукпроектНИИ”, которая фигурирует в уголовном деле о финансировании терроризма на Донбассе. Об этом пишет Слидство.Инфо со ссылкой на реестр судебных решений.

В своей декларации о доходах депутат указал, что у этой фирмы арендует машину Range Rover 2013 выпуска. Из двух разных источников в правоохранительных органах журналисты получили подтверждение, что автомобиль именно этой компании и расстреляли в центре Киева 1 декабря.

Фирма “ДонукрпроектНИИ” ранее была зарегистрирована в Донецке, а ее учредителем, по данным YouControl, был сам же Вячеслав Соболев. “ДонукпроектНИИ” фигурирует в уголовном производстве по подозрению в финансировании терроризма на неподконтрольных официальному Киеву территориях.

По данным следствия, “ДонукпроектнНИИ” и ряд других фирм, к которым в прошлом Соболев тоже имел непосредственное отношение, использовали для легализации средств, поступивших от ведения незаконного бизнеса в так называемых “ЛНР” и “ДНР”.

Из текста судебного решения видно, что с февраля 2006 по январь 2017 года эти компании осуществили между собой финансовые операции на сумму почти 678 млн гривен. Среди таких фирм правоохранители указывают, в частности, и компании, которые владели сетью супермаркетов под названием “Обжора”. Вячеслав Соболев был учредителем одной из таких компаний до 2007 года.

К 2014 году на территории Донецкой области работала сеть супермаркетов “Обжора”. Как отмечает следствие, после захвата террористической организацией “ДНР” части Донецкой области, компания там продолжила работу.

Напомним, внедорожник, в котором ехала семья депутата Киевского облсовета Соболева неизвестный расстрелял около 17:00 в Киеве. Пуля попала в трехлетнего сына бизнесмена, по дороге в больницу мальчик скончался.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.