Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расстрел горловского авторитета в Полтавской области оказался инсценировкой полиции

[18:10 30 июля 2020 года ]

Вчерашний расстрел 35-летнего криминального авторитета Александра Мазура на трассе поблизости города Пирятина Полтавской области оказался инсценировкой Департамента стратегических расследований Нацполиции. Копы уточняют, что мотивом несостоявшегося убийства стал передел сфер влияния в преступном мире. За “проделанную работу” “киллер” должен был получить 50 000 долларов США. А заказал его убийство — криминальный авторитет.

Сегодня, 30 июля, полицейские по силовой поддержке спецподразделения ДСР задержали организатора “на горячем” — прямо во время передачи части обещанных средств в сумме 25 000 долларов США. Ранее был задокументирован факт передачи еще 5 тысяч долларов США. Задержанный — 45-летний житель Киевской области с криминальным прошлым.

Александр Мазур — уроженец Горловки Донецкой области. В юности он занимался карате и боксом. После окончания школы в 2001 году трудоустроился “торпедой” — то есть рядовым бойцом в бригаду горловского авторитета Александра Батурина по кличке Батура. Лидер бригады “горловских” Батура в начале 2000-х получил “рукоположение” в смотрящие за Горловкой от вора в законе Сергея Мамедова по кличке Мамед.

Банда Батуры специализировалась на квартирных кражах, автоугонах, рэкете горловских бизнесменов, доходе от сбора металла, нелегальной добыче угля и торговле спиртным.

Александр Мазур возглавлял звено бригады Батуры, которое занималось контролем нелегальных шахт (копанок) и сбором металла.

После начала война на Донбассе в 2014 году бригада Батуры почти в полном составе переехала в центральную Украину, где вступила в конфликт с местными криминальными авторитетами.

В частности, бригада Батуры попыталась перехватить влияние на криминальные промыслы в Запорожье и Кривом Роге, однако получила отпор со стороны местных группировок.

В 2015 году Александру Батуре и его звеньевому Александру Мазуру удалось получить контроль над несколькими фермерскими хозяйствами в Полтавской, Кировоградской, Черниговской, Херсонской и Одесской областях. Собственно, именно из-за передела влияния на агрохозяйства в этих областях и возник конфликт между горловской бригадой и местными криминальными смотрящими.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-31 08:11:51] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Фильмов насмотрелись, недоумки мусорские.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.