Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расследование дела замглавы “Нафтогаза” даст доказательства коррупции Николая Мартыненко и Арсения Яценюка

[17:00 15 июля 2016 года ]

Депутат от БПП Сергей Лещенко рассчитывает, что расследование дела заместителя главы “Нафтогаза” Сергея Переломы предоставит доказательства коррупции экс-депутата от “Народного фронта” Николая Мартыненко и экс-премьера Арсения Яценюка. Об этом он заявил в кулуарах Рады.

По его словам, правоохранители обнаружили возможную причастность Переломы к коррупционным схемам на Одесском припортовом заводе, расследуя австрийские коррупционные схемы Мартыненко.

“Я убежден в том, что господин Перелома был задействован в этой сфере, это не могло происходить без ведома господина Мартыненко. Потому что он был “смотрящим” именно за этим направлением, газовыми схемами, за государственными предприятиями, за “Энергоатомом” от Яценюка. Поэтому я думаю, что это чрезвычайно перспективное дело и я надеюсь, что Перелома будет давать обличительные показания как на Мартыненко, так и на Яценюка и мы увидим в тюрьме, на скамье подсудимых не только его, но и его высокопоставленных патронов”, — сказал он.

“Господин Перелома — это человек Николая Мартыненко. Одиозного соратника Яценюка, который был лишен депутатского мандата в конце прошлого года, после того, как выяснилось и подтвердилось, что в Швейцарии против него ведется уголовное расследование, что в Чехии ведется расследование, что в Австрии ведется, а теперь в Украине”, — добавил он.

Как известно, адвокатом Переломы являются Игорь Черезов, который также был адвокатом Мартыненко.

В пятницу ряд депутатов заявили о готовности взять Перелому на поруки. Среди них был представитель фракции “Народного фронта” Павел Пинзеник, который в четвертом и пятом созывах был помощником депутата Мартыненко.

Как сообщалось, 14 июля руководитель САП Назар Холодницкий сообщил, что Перелома и первый заместитель председателя ОПЗ Николай Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия.

По его словам, следствие установило, что в мае 2015 года у первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”, который является и председателем наблюдательного совета ОПЗ “возник умысел о растрате денежных средств указанного общества в пользу “Укрнафты”. Руководитель САП рассказал, что через компанию “Энергоальянс” была осуществлена закупка природного газа на сумму 250 млн грн по необоснованно завышенным ценам относительно среднерыночных.

В четверг одесский губернатор Михеил Саакашвили также заявлял, что Перелома является человеком Мартыненко и совместно с ним осуществлял коррупционные схемы на ОПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.