Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Распадская” снизила добычу угля на 21%

[15:46 13 октября 2011 года ]

ОАО “Распадская”, один из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, по итогам девяти месяцев 2011 года снизила добычу угля на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,669 миллиона тонн, говорится в сообщении компании, передает РИА “Новости”.

Реализация концентрата упала на 38% — до 2,766 миллиона тонн. Реализация рядового угля возросла в 8,6 раза — до 802 тысяч тонн.

Добыча угля в третьем квартале текущего года составила 1,212 миллиона тонн, во втором — 1,682 миллиона тонн. Снижение показателя связано с отставанием монтажа лавы на шахте Распадская и перемонтажом лавы на шахте МУК-96. При этом рост добычи угля на разрезе Распадский составил 32%.

По итогам 2011 года “Распадская” ожидает снижения добычи примерно на 20% от запланированного уровня в 8,5 миллиона тонн.

Средневзвешенная цена концентрата (FCA Междуреченск) за девять месяцев выросла на 41% — до 4,677 тысячи рублей за тонну.

Реализацию угольной продукции компания осуществляла российским металлургическим и коксохимическим предприятиям в рамках долгосрочных контрактов, на которые в третьем квартале пришлось 93% всех продаж. Компания восстановила в полном объеме свою клиентскую базу в России, заключив с сентября контракт на поставку угольного концентрата спекающихся марок с ОАО “Уральская сталь”.

Контрактные российские цены с октября текущего года сохранились примерно на уровне третьего квартала и составили 4,750 тысячи рублей за тонну угольного концентрата. Для большей части законтрактованных объемов цена зафиксирована до января 2012 года включительно.

“Распадская” также провела переговоры с крупными зарубежными потребителями угольной продукции, часть из которых относится к прежним клиентам компании, и намерена с октября поставлять продукцию на несколько региональных рынков с учетом меняющейся рыночной конъюнктуры.

Для возобновления экспорта компания в короткий срок достигла договоренностей по отгрузке своих будущих экспортных объемов через несколько портовых терминалов на Дальнем Востоке и продолжает работать над диверсификацией площадок отгрузки товарной продукции, говорится в сообщении.

ОАО “Распадская” объединяет группу предприятий единого территориально-производственного угольного комплекса в Кемеровской области, включающего шахту “Распадская”, шахту ОАО “МУК-96”, ЗАО “Разрез Распадский”, шахту ЗАО “Распадская-Коксовая”, обогатительную фабрику ЗАО “ОФ “Распадская”, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.