Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Распадская” может возобновить добычу до конца года

[14:32 18 октября 2010 года ]

Угледобывающая компания “Распадская” согласовала с Росглавэкспертизой проект запуска в четвертом квартале текущего года первой лавы одноименной шахты после майской аварии, в результате которой погибли более 70 человек. Об этом сообщает РИА “Новости”, передают “Ведомости”.

“Проект запуска лавы 4-9-21-бис (пласт №9) шахты “Распадская” прошел согласование в Росглавэкспертизе, и компания начинает работы по подготовке лавы к пуску”, — сообщила компания. Представитель пресс-службы пояснила, что, как планируется, лава будет введена в эксплуатацию уже в четвертом квартале 2010 г.

“Распадская” объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три шахты, один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. До аварии шахта “Распадская” обеспечивала около 70% добычи компании и более 10% добычи коксующегося угля в России.

“Распадская” за девять месяцев 2010 г. сократила добычу угля на 18% по сравнению с прошлогодним показателем — до 5,886 млн. тонн с 7,186 млн. Добыча в третьем квартале относительно третьего квартала сократилась почти на 37% — до 1,108 млн. тонн угля с 1,747 млн. Восстановить прежние объемы добычи угля компания предполагает в 2012 г.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.