Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта “Распадская” нарастила ресурсную базу

[12:50 27 ноября 2009 года ]

Угледобывающие компании “Распадская” и “Белон” победили в аукционах по угольным участкам в Кемеровской области, сообщает БКС Экспресс.

“Распадская” получила право на освоение участка “Шахта Распадская-3” Распадского каменноугольного месторождения. Как пояснил замгендиректора “Распадской” Александр Андреев, этот предназначен “для будущей стабильной работы шахты “Распадская”. На участке порядка 300 млн тонн прогнозных запасов коксующегося угля марок ГЖО, ГЖ и Ж. На торгах компания предложила за них 104,5 млн рублей при стартовой цене в 95 млн рублей.

“Белон” выиграл аукцион по участку “Чертинский Глубокий”. За 57 млн тонн коксующегося угля марки Ж (эта марка, кстати, считается одной из самых дефицитных) было предложено 137,5 млн рублей. Стартовая цена — 125 млн рублей.

“Мы полагаем, что “Распадской” и “Белону” достались перспективные участки с хорошими данными по запасам угля, — комментирует Евгений Рябков, аналитик ИБ “КИТ Финанс”. — Марки угля, имеющиеся на месторождениях, — наиболее потребляемые и составляют около 40% шихты при производстве чугуна”.

Расширение ресурсной базы — одна из ключевых задач, учитывая, что и “Белон”, и “Распадская” имеют планы по увеличению добычи в ближайшие годы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.