Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы украинских туристов за рубежом в 2020 году упали примерно вдвое

[15:40 10 декабря 2020 года ]

Зарубежные расходы украинских туристов в 2020 году упали примерно вдвое, с $8,7 млрд в 2019году, и восстановятся до $5-5,5 млрд в 2021 году. Об этом сообщил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб в ходе пресс-брифинга.

“В прошлом году $8,7 млрд составили зарубежные траты на туризм для людей, которые выезжают из Украины. В этом году эта цифра сократилась в два раза — мы ожидаем $4,5 млрд или даже меньше. В следующем году до $5-5,5 млрд мы ожидаем, что эта цифра вырастет”, — сказал Сологуб, передает Интерфакс-Украина.

Сологуб добавил, что туристические компании с марта по июнь вообще не покупали валюту и, несмотря на возобновление покупки, объемы остаются достаточно низкими.

Помимо этого, Сологуб отметил, что даже при условии постепенного спада пандемии шансы на возвращение глобальной туристической активности в 2021 и 2022 году на уровень 2019 года незначительны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.