Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расходы госбюджета на погашение госдолга превысили 350 млрд. гривен

[14:15 23 декабря 2020 года ]

Каждый украинец за обслуживание госдолга в 2020 году оплатил по 3 тыс грн. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, комментируя выполнение государственного бюджета на 2020 год, передает Бизнес Цензор со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

По словам Пацкана, каждая седьмая гривна доходов госбюджета идет на обслуживание долга.

Он отметил, что в государственном бюджете на 2020 год на погашение госдолга изначально было предусмотрено 346 млрд грн. А по факту, по состоянию на 1 декабря уже потрачено 357,4 млрд грн. И эта сумма к концу года вырастет.

“Из позитива — общий объем доходов в госбюджет за январь-ноябрь действительно вырос. Перевыполнение плана — на 3,3 млрд грн. Меньше оптимизма относительно расходов. В январе-ноябре расходы на 101 млрд грн меньше плана. Недовыполнение плана — это Государственная таможенная служба. Но хочу напомнить, что в апреле показатели бюджета были скорректированы. Доходы, например, были уменьшены на 116 млрд грн”, — Валерий Пацкан.

Он подчеркнул, что последние месяцы происходило перевыполнение доходов Государственной налоговой службой. А самое большое невыполнение-в Государственной таможенной службе.

“Я хочу привести две цифры. Каждая седьмая гривна доходов госбюджета идет на обслуживание долга. Каждый украинец за обслуживание госдолга уплатил по 3 тыс грн. Другими словами, каждый из нас, вы, я, остальные украинцев в 2020 году потратили по 3 тысячи грн на обслуживание госдолга”, — подчеркнул Пацкан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-23 14:33:05] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Украина погашет свой госдолг. И это хорошо. Надо сейчас немного потерпеть, зато внукам не придется гасить долги бывших поколений.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.