Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Расход имущества в АРМА: бывшего гендиректора “Сетам” Вишнева взяли под стражу в зале суда

[11:30 22 февраля 2023 года ]

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) изменила меру пресечения для бывшего гендиректора ГП “Сетам”, применив к нему содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 13,4 млн грн. Как сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), соответствующее решение принято на заседании 21 февраля.

Таким образом, суд апелляционной инстанции частично удовлетворил апелляционную жалобу прокурора САП, а решение суда первой инстанции, которым указанному подозреваемому была избрана мера пресечения только в виде залога.

“Во исполнение решения суда подозреваемый взят под стражу в зале суда”, — добавили в САП.

Как сообщалось, Высший антикоррупционный суд 9 февраля избрал бывшему гендиректору ГП “Сетам” Виктору Вишневу меру пресечения в виде залога в размере 13,4 млн грн. Его подозревают по делу о махинациях в АРМА на 485 млн. грн.

По данным следствия, преступная группа организовала растрату арестованного имущества путем передачи его в управление АРМА и последующей продажи заинтересованным лицам по заниженной стоимости через систему торгов “Сетам”, которой в 2016-2019 годах руководил Вишнев. По уточненным оценкам, причиненный ущерб в результате этой схемы составил 485 млн грн.

В январе НАБУ объявило в розыск Андрея Довбенко, которого следствие считает организатором схемы. В декабре прошлого года о подозрении сообщили участнику организованной им группы — эксдиректору “СЕТАМ” Виктору Вишневу.

Еще двум участникам ОПГ — председателю АРМА в 2016-2019 годах Антону Янчуку и начальнику управления менеджмента активов центрального аппарата АРМА в 2018-2020 годах — сообщили о подозрении в махинациях с арестованным имуществом АРМА ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.