Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ракеты С-300 из Беларуси нужны России для обстрелов прифронтовых городов

[14:15 21 ноября 2022 года ]

 Россия будет использовать ракеты С-300, вывозимые из Беларуси, для усиления обстрелов прифронтовых территорий.

“Мы знаем, что Россия делает с ракетами С-300. Это зенитные ракеты, которые предназначены для поражения воздушных целей... россияне имеют целый спектр такого вооружения — это “Бук” М1, М2, М3, “Тор”, “Панцирь”, “С-300”, “С-400” и так далее. Этими комплексами они насытили оккупированные территории и угрожают нашим Воздушным силам”, — сказал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Как передаёт УНИАН со ссылкой на заявление Юрия Игната, ракеты С-300 у россиян считаются устаревшими. Сначала они применяли их по Украине одиночными залпами, а затем массовыми по прифронтовым городам.

Он добавил, что эти ракеты являются террористическими, потому что оснащены металлическими элементами, которые разлетаются при взрыве и травмируют людей.

Для того, чтобы эффективно сбивать ракеты такого типа, нужно, чтобы они запускались с расстояния не менее 100 километров, однако оккупированные территории значительно ближе.

“Если бы эти ракеты выпускались за 100-150 километров, то можно было высчитать траекторию поражения, но если это за 40 километров, то точности никакой. Поэтому эти ракеты летят по мирной инфраструктуре. Поэтому Беларусь передает эти ракеты России, потому что они хотят больше обстреливать прифронтовые города”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.