Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ракета-носитель с украинским двигателем вывела на орбиту спутники для Минобороны Франции

[08:10 17 ноября 2021 года ]

16 ноября в 11:27 по киевскому времени с космодрома Куру (Французская Гвиана) состоялся 18-й успешный пуск европейской ракеты-носителя (РН) легкого класса Vega. На этот раз Vega вывела на орбиту три разведывательных спутника CERES по заказу Министерства обороны Франции, сообщает Государственное космическое агентство Украины.

Как отмечается в сообщении, это был уже третий запуск ракеты-носителя Vega в этом году. Всего с 2012 года Vega стартовала 20 раз. За это время было выведено на орбиту 111 космических аппаратов.

Напомним, двигатель РД-843, который используют в составе жидкостной движущей установки 4-й ступени РН Vega, разработан ГП “КБ “Южное” и изготовлено ГП “ВО Южный машиностроительный завод”.

Как сообщалось, в 2021 году также состоялось два успешных пуска американской ракеты-носителя “Антарес”, основную конструкцию первой ступени которой разработало КБ “Южное” и изготовил “Южмаш”. Начиная с 2013 года, ракета доставила на МКС 16 транспортных кораблей Cygnus с грузом NASA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.