Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева: “Браки заклятых врагов невозможны”

[17:05 05 июня 2009 года ]

Коалиция с Блоком Юлии Тимошенко может привести к расколу в рядах Партии регионов. Об этом заявила Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Раиса Богатырева.

По ее словам, браки заклятых врагов априори невозможны. “Браки заклятых врагов, идейных антагонистов априори невозможны... Партия регионов, как и ее электорат, была жестким оппонентом БЮТ и его планов. Собственно, на этом “регионалы” и получили мандат доверия у избирателей индустриального востока. БЮТ декларирует большей частью противоположные... ценности. Поэтому такой брак, как вы его называете, обязательно рано или поздно приведет к расколу в Партии регионов или к растворению ее в сетях БЮТ и потере доверия у избирателей”, — прогнозирует Богатырева.

При этом Секретарь СНБО добавила, что Партия регионов, подписывая союз с БЮТ, берет на себя все риски и все проблемы его деятельности, и предстоящий конфликт в обществе, — то есть, и недоверие, и низкий рейтинг, который в последнее время получила команда БЮТ.

“Мне кажется, БЮТ и его технологи проводят идеальную и блестящую политтехнологическую операцию. Лидеру Партия регионов, если исходить из тотальной об этом информации в прессе, предлагается должность Президента через избрание его в парламенте, а также предоставляется в подчинение чрезвычайно чуткая и острая система силовых и правоохранительных органов... Правительство реально формируется до 2024 года, как это описывает “Большой договор” между сторонами, даже не по традиционной нашей привычке “на троих”, а только “на двоих”. При отсутствии демократических традиций и реальных политических партий в Украине это... свидетельствует о демонтаже либеральной политической эпохи и сосредоточении власти не в ее естественных институтах, а в двух политических группах”, — считает Богатырева.

Напомним, возможность формирования коалиции сейчас активно обсуждается в стенах парламента. По признаниям депутатов, наибольшие дискуссии ведутся вокруг нормы об избрании Президента в Верховной Раде, которая, как предполагается, будет закреплена в Конституции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.