Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Raiffeisen Bank прогнозирует рост ВВП Украины в этом году на 1,5%

[09:30 09 июля 2016 года ]

Аналитики австрийской Raiffeisen Research прогнозирует рост ВВП Украины в 2016 году на 1,5%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Райффайзен Банка Аваль”, передает БизнесЦензор.

“С начала года в Украине и России некоторые признаки указывали на достижение дна рецессии и появление тенденций восстановления экономики во второй половине 2016 года. Поднятие цен на товары и чистый экспорт способствовали этой положительной динамике. Учитывая это, аналитики Raiffeisen Research повысили свой прогноз относительно темпов роста ВВП в России в 2016 году с минус 2,0% до минус 0,5% и по-прежнему ожидают роста ВВП в Украине на уровне 1,5%”, — говорится в нем.

На 2017 год прогнозируются темпы роста ВВП в России на уровне 1%, а в Украине — на 2%.

В обеих странах текущий уровень инфляции, превышающий 7%, является значительно более низким по сравнению с двухзначными показателями, зафиксированными в 2015 году, что обеспечивает свободу действий центробанкам обеих стран для дальнейшего снижения ключевых процентных ставок.

Как сообщалось ранее, Raiffeisen Bank допустил смягчение антироссийских санкций после выхода Великобритании из состава Европейского союза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.