Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради внедрения на китайский вертолетный рынок Airbus построит сборочный завод

[12:15 31 мая 2017 года ]

Airbus Helicopters приступила к созданию первой в Китае линии по сборке гражданских вертолетов. Заводом, строительство которого началось на территории города Циндао провинции Шаньдун, будут совместно управлять Airbus Helicopters и Qingdao United General Aviation Company (Циндаоская объединенная компания авиации общего назначения). Об этом пишет Интерфакс.

После завершения постройки в 2018 году на предприятии будут собираться по 18 вертолетов H135 в год. При этом производственная мощность может быть увеличена в зависимости от спроса. Выпуск первого вертолета ожидается в 2019 году, сообщает агентство “Синьхуа”.

Как заявил генеральный директор компании Airbus Helicopters Гийом Фори, создание линии сборки вертолетов говорит об усилении сотрудничества компании с КНР, где наблюдается динамичное развитие авиационной промышленности.

По прогнозам специалистов, в ближайшие 20 лет Китаю потребуется 600 легких вертолетов. H135 — популярный легкий вертолет, который широко применяется в Китае в сфере оказания медицинской помощи, поисковых операций, полицейского надзора, пожаротушения и туризма. В 2016 году Китай стал самым крупным рынком сбыта гражданских вертолетов Airbus Helicopters.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.