Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради сокращения задолженности индийская JSPL продала свой меткомбинат в Омане

[14:45 03 июля 2020 года ]

Индийская металлургическая компания Jindal Steel and Power Ltd (JSPL) заявила о продаже своего завода Jindal Shadeed Iron and Steel в Омане. Сумма сделки, по данным компании, превысила $1 млрд, пишет портал Metalinfo.ru.

Завод Jindal Shadeed был приобретен индийской компанией в 2010 г. в недостроенном состоянии у фирмы Al Ghaith Holdings из ОАЭ примерно за $500 млн. Он был введен в строй в 2014 г.

Расположенное в оманском порту Сохар предприятие мощностью 2 млн. т в год выплавило в 2019/2020 финансовом году (апрель/март) 1,88 млн. т стали. В его структуру входят модуль по производству восстановленного железа, электросталеплавильный цех и мелкосортный прокатный стан. Jindal Shadeed выпускает арматуру и товарную заготовку.

Покупателем актива выступила инвестиционная компания Templar Investments зарегистрированная на Маврикии. Она входит в число акционеров самой JSPL.

Индийская компания осуществила продажу Jindal Shadeed, прежде всего, с целью сокращения задолженности. По состоянию на конец марта 2020 г. ее долг составлял 359 млрд. рупий (около $5 млрд.). При этом в текущем финансовом году (до конца марта 2021 г.) компания должна погасить около $850 млн., а рефинансирование всей этой суммы в текущей экономической обстановке может оказаться проблематичным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.