Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради соблюдения процедуры Петру Порошенко пришлось повторно уволить главу НКРСИ

[13:15 14 мая 2019 года ]

Президент Украины Петр Порошенко восстановил в должности ранее уволенного главу Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации Петра Яцука, являющегося также главой набсовета дата-центра “Парковый”, после чего опять уволил его, сославшись на основания, предусмотренные законом “Об очищении власти”. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

Как отмечается в указах президента №220-223 от 14 мая 2019 года, глава НКРСИ Александр Животовский уволен в связи с восстановлением в должности П.Яцука, после чего П.Яцук был снова уволен, а А.Животовский — снова назначен главной НКРСИ.

Как сообщалось, 17 мая 2014 года и.о. президента Украины 17 мая Александр Турчинов сменил шесть из семи членов НКРСИ. В новый состав из старого перешла член комиссии Елена Уласенко, которая отвечала в комиссии за регулирование радиочастотного ресурса.

В июне 2014 года экс-глава НКРСИ Петр Яцук обратился в Высший административный суд (ВАСУ) с требованием восстановить его в должности.

29 июля 2014 года президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главы НКРСИ Андрея Семенченко и назначил вместо него Александра Животовского; помимо того, глава государства частично сменил состав комиссии, в частности, были уволены члены регулятора Елена Уласенко, Анатолий Довгий, Сергей Дзюба, Владимир Олейник. В новый состав из старого перешли Владимир Гресько и Александр Скляров, а кроме них членами комиссии были назначены Виктор Лагошин и Виктор Мазур.

Согласно закону “О телекоммуникациях” НКРСИ состоит из главы и семи членов, которые назначаются указом президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.