Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради привлечения инвесторов Россия предоставит свободный статус ряду портов на Дальнем Востоке

[12:46 11 июля 2016 года ]

Президент России Владимир Путин подписал закон “О внесении изменений в Федеральный закон “О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации” и Федеральный закон “О свободном порте Владивосток”, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Теперь режим свободного порта распространяется на четыре ключевых дальневосточных гавани: в Хабаровском крае (Ванинский муниципальный район), Сахалинской области (Корсаковский городской округ), Камчатском крае (Петропавловск-Камчатский), Чукотском автономном округе (Певек). В свободный порт Владивосток вошел Лазовский муниципальный район.

Как отметил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, инвесторы уже оценили преимущества режима свободного порта Владивосток. Менее чем за 9 месяцев с начала вступления в действия закона — 12 октября 2015 г. — в управляющую компанию свободного порта Владивосток поступили 94 официальные заявки от инвесторов на общую сумму инвестиций 164,053 млрд руб., из которых шесть заявок с инвестициями 147,021 млрд руб. от зарубежных бизнесменов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.