Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради достижения углеродной нейтральности Nippon Steel придется создать с нуля электросталеплавильное производство

[13:15 21 октября 2020 года ]

Ведущая японская металлургическая корпорация Nippon Steel будет создавать электросталеплавильные мощности, чтобы снизить выбросы углекислого газа и повысить свою конкурентоспособность по сравнению с китайскими компаниями. Как передаёт Metalinfo.ru, об этом заявил в выступлении перед сотрудниками президент Nippon Steel Эйджи Хасимото, которого цитирует агентство Bloomberg.

В настоящее время некоторые дочерние компании Nippon Steel выплавляют сталь в электропечах, но она сама использует только доменно-конвертерный процесс, так как он дает возможность выпускать продукцию высокого качества. Но компания утрачивает это преимущество.

Китайские металлургические комбинаты освоили производство высококачественного листового проката и теснят Nippon Steel на внешних рынках Юго-Восточной Азии. Более того, в некоторых странах АСЕАН могут быть построены новые меткомбинаты с китайскими инвестициями. Вследствие этого японская корпорация планирует освоить технологию выплавки стали в электропечах, чтобы снизить затраты, повысить гибкость и уменьшить выбросы углекислого газа.

Новое производство предполагается создать на базе одного из заводов Nippon Steel на западе Японии. При этом корпорация собирается выпускать там электротехническую сталь для двигателей электромобилей. В настоящее время никто в мире не выплавляет такую сталь в электропечах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.