Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ради денег МВФ Рада повысит возраст выхода только на льготные пенсии

[07:45 13 марта 2015 года ]

Министр социальной политики Павел Розенко опроверг информацию о наличии в Меморандуме с МВФ обязательства Украины повысить пенсионный возраст на 5 лет для обычных пенсионеров. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

“Хочу всех успокоить, всех убедить в том, что в Меморандуме с Международным валютным фондом нет никаких обязательств Украины о поднятии пенсионного возраста для трудовых обычных пенсий, которые насчитываются 97% украинцев“, — сказал Розенко.

По его словам, в ходе переговоров с МВФ украинской стороне, в том числе и на примере пенсионной реформы 2011 года, удалось убедить представителей Фонда, что такое повышение будет неэффективным и не принесет желаемого экономического результата.

“Прошло после этой реформы четыре года. Мы видим, что дефицит Пенсионного фонда не только не уменьшился, он увеличился — тогда он составлял 50 млрд гривен, сегодня уже более 80 млрд гривен“, — подчеркнул министр.

В то же время Розенко отметил, что в соответствии с требованиями МВФ будет изменена система выхода на досрочную пенсию людей, которые имеют на это право. Он отметил, что эта ситуация уже урегулирована, поскольку Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в законодательные акты о пенсионном обеспечении.

Напомним, ранее Рада приняла законы, которыми пенсия работающим пенсионерам сокращена на 15%, если она превышает 1423 грн. Лишаются права на пенсию все пенсионеры, получающие госпенсию как бывшие чиновники, если получаемая сумма превышает 1423 грн в месяц.

Повышается порог необходимо трудового стажа, в том числе и для женщин, необходимого для досрочного выхода на пенсию. Касается, в первую очередь, лиц, занятых на опасных и вредных работах — предприятия угольной, химической и т.д. отраслей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.