Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раде предлагают ввести военный налог для российских компаний

[15:41 04 февраля 2015 года ]

На следующей неделе в Верховной Раде Украины появится законопроект, предполагающий запрет транзита российских углеводородов через территорию Украины и введение военного налога для компаний из РФ. Об этом с парламентской трибуны заявил депутат фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Соловей, передает Обозреватель.

“Десятки, если не сотни смертей ежедневно — вот та цена, которую Украина платит за так называемую политику умиротворения российского агрессора. Что еще нужно, чтобы понять: только тотальное давление остановит Россию. Но что делает в этой ситуации Украина? В то время, когда еще полгода назад ЕС ввел экономические санкции против России, Украина не ввела их до сих пор.

Что мы видим на полках наших магазинов? Это торговля российскими продуктами, через Украину транзитом идет российская нефть, российский аммиак, в Украину спокойно летают российские компании, российские граждане, успешно работают российские банки, российские компании. К сожалению, ни одного шага так и не сделано после принятия решения СНБО о введении таких санкций.

Этот проект закона будет внесен как безотлагательный и первоочередный для рассмотрения в парламенте. Поэтому мы обращаемся к спикеру парламента, чтобы закон был принят уже на следующей пленарной неделе.

Украине нужно наконец-то остановить российский импорт, а также транзит. А именно, транзитом через нашу территорию не могут идти нефть и аммиак, кроме того критического импорта, который нужен Украине.

Мы считаем, что в российские банки нужно ввести временные администрации, контролировать капитал агрессора против Украины. Каждая компания, где более 50% российского капитала, должна платить минимум 10% военного налога и помогать нашим вооруженным силам”, — сказал депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.