Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада завтра рассмотрит проект госбюджета на 2021 год

[16:00 14 декабря 2020 года ]

Верховная Рада во вторник, 15 декабря, рассмотрит проект закона “О государственном бюджете Украины на 2021 год”, а также два законопроекта, связанные с деятельностью Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК). Об этом спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил во время согласительного совета, передает пресс-служба ВР.

По его словам, завтра также планируется рассмотреть законопроект “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины” (№4100) и проект постановления “О смете Верховной Рады на 2021 год” (№4448).

Разумков отметил, что после общения с председателями фракций и групп видит “абсолютный конструктив” и выразил надежду, что до завтра такая позиция не изменится и все будут готовы поработать над бюджетом.

“Я хотел бы верить, что мы сможем завтра рассмотреть все необходимые законопроекты и принять их для того, чтобы создать предпосылки вхождения в новый год с полным финансовым пониманием, что будет происходить 1 января 2021 года”, — сказал председатель парламента.

Кроме того, на завтра запланировано рассмотрение проекта закона “О внесении изменения в статью 1 закона “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей “(№ 4467).

Как сообщалось, 26 ноября Кабинет министров утвердил доработанный ко второму чтению проект закона “О государственном бюджете на 2021 год”. В обновленном проекте дефицит госбюджета сокращен с планируемых ранее 6% до 5,47% ВВП или на 23,7 млрд грн — до 246,6 млрд грн.

Согласно закону о госбюджете-2020, предельный размер дефицита определен в 298,4 млрд грн, в том числе общего фонда — 274,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.