Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада запретила назначать на пост директора НАБУ беглецов за границу

[13:05 07 сентября 2022 года ]

 Верховная Рада установила ограничения для назначения директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), в частности — нахождение претендентов на должность с 24 февраля 2022 года за пределами Украины совокупно более 21 дня без уважительной причины.

Принятие соответствующего законопроекта №8003 в целом поддержали 285 народных депутатов на пленарном заседании в среду, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на члена фракции “Голос” Ярослава Железняка.

“Теперь на директора НАБУ не может претендовать тот, кто после начала войны (24 февраля) находился за границей совокупно больше 21 дня без уважительной причины… Почему именно 21 день, почему только для главы НАБУ, почему сейчас — так никто и не объяснил”, — написал он в своем телеграм-канале.

Соответствующие изменения Рада внесла в раздел II закона “О Национальном антикоррупционном бюро Украины”.

При этом предусмотренное принятым законом ограничение не будет распространяться на тех претендентов на участие в конкурсе на должность директора НАБУ, которые находились больше указанного срока на лечении вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, связанных с исполнением обязанностей военной службы, или находившихся в командировке в связи с выполнением задач в интересах национальной безопасности и обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.