Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада закрылась на летние каникулы

[17:40 15 июля 2016 года ]

Верховная Рада закрыла четвертую сессию, а пятая откроется 6 сентября, объявил председатель парламента Андрей Парубий. Об этом сообщают Украинские новости.

“Сегодня завершается последний пленарный день 4-й сессии Верховной Рады Украины 8-го созыва... Очередная 5-я сессия начнет свою работу во вторник 6 сентября, а 4-ю сессию объявляю закрытой”, — сказал он.

После этого в зале заседаний прозвучал Государственный гимн.

Перед закрытием сессии Парубий подчеркнул, что парламент продемонстрировал способность противостоять вызовам в условиях гибридной войны и готовность к борьбе с коррупцией.

По его словам, во время 4-й сессии Рада приняла 450 законопроектов.

На предыдущей пленарной неделе Парубий предлагал депутатам не закрывать текущую сессию, а продлить ее до начала следующей, чтобы в случае необходимости спикер мог лично созвать заседание, однако сессионный зал не поддержал это предложение.

На заседании согласительного совета 11 июля Парубий заявил, что на текущей пленарной неделе еще раз предложит депутатам продлить сессию до 6 сентября в связи с возможной необходимостью быстрого созыва заседания из-за потенциальных угроз в связи с активизацией российских войск на востоке Украины.

В то же время 12-15 июля такое предложение не выносилось на голосование.

Вместе с тем, согласно законодательству, в межсессионный период может быть созвана внеочередная сессия по требованию не менее чем 150 депутатов Рады или президента.

Перед тем, как закрыть сессию, Парубий выразил уверенность, что при необходимости депутаты смогут собрать 150 подписей и провести внеочередную сессию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.