Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада законодательно уточнила, к каким денежным переводам не применяются правила финмониторинга

[13:45 09 сентября 2021 года ]

 Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №5559, который уточняет сумму денежного перевода, который подлежит первичному финансовому мониторингу, до более 5 тыс. грн.

Такие поправки в закон о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, проголосовали 315 народных депутатов при необходимых 226 голосах, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Законопроект авторства депутата от “Слуги народа” Игоря Фриса уточняет размер перевода средств наличными, которые проводятся без соблюдения требований идентификации, определяя его “в сумме, которая не превышает 5 тыс. грн”, тогда как предварительная редакция определения указана в законе как “сумма, которая является меньшей, чем 5 тыс. грн”.

Ранее сообщалось, что объем частных денежных переводов традиционными и неформальными каналами в Украину из-за границы в первом полугодии 2021 года составил $6,21 млрд (в эквиваленте), что на 15,9% больше, чем за аналогичный период 2020 года ($5,36 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-10 11:03:23] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Что б вас, суки, мониторили и днем и ночью. Твари зеленые, хватит людей кошмарить. Вы сколько налогов платили со своих клоунских доходов? Не забывайтесь, скоро опять там будете прыгать за три копейки, наворованное быстро разойдется да и никому счастья еще не принесло украденное у бедных людей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.