Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада ввела налоговые льготы для волонтеров

[09:20 16 августа 2022 года ]

Верховная Рада предусмотрела налоговые льготы для волонтерских и некоммерческих организаций в Украине. Принятие соответствующего законопроекта №7364 во втором чтении поддержал 281 народный депутат на пленарном заседании 15 августа, передает Интерфакс-Украина.

Документ предусматривает изъятие из облагаемого налогом доходы волонтеров в виде расходов неприбыльной организации на проведение медицинского осмотра и вакцинации, других лечебно-профилактических мероприятий, непосредственно связанных с оказанием волонтерской помощи.

Законопроект также определяет не облагаемые налогом расходы неприбыльной организации или учреждения командировки волонтера (на проезд, оплату стоимости проживания, расходов на питание оплату телефонных разговоров, оформление загранпаспортов, разрешений на въезд, обязательное страхование, другие документально оформленные расходы).

Кроме того, согласно закону, определяется возможность оказания помощи физическим лицам, пострадавшим или пострадавшим в результате вооруженной агрессии, неприбыльными организациями без нарушения требований налогового законодательства.

В то же время предлагается не включать в расчет суммы для регистрации плательщиком НДС операции по ввозу гуманитарной помощи общественным и благотворительным организациям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.