Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада ввела льготную плату за аренду для не работающих из-за карантина арендаторов

[18:30 23 июня 2020 года ]

Народные депутаты Украины поддержали во втором чтении норму законопроекта №3377, предоставляющую право не работающим в период карантина арендаторам уплачивать исключительно коммунальные услуги и налоги. Депутаты, в частности, не проголосовали правку №23, которой предлагалось упразднить льготы для арендаторов, предусмотренные в проголосованной в первом чтении редакции законопроекта №3377, передает Интерфакс-Украина.

“Спасибо ВР за поддержку нормы, направленной на защиту арендаторов, не работающих в карантин. Мы предложили очень простую и справедливую норму, по которой такие арендаторы должны платить только коммунальные платежи и налоги на имущество (пропорционально площади аренды). Однако норма настолько не понравилась арендодателям, желающим зарабатывать в кризис, что трижды сбивалась в разных законопроектах. В законопроекте №3377 о поддержке креативных индустрий норму удалось отстоять. Ждем подписания президентом”, — заявил глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Как он отметил во время заседания ВР, комитет во время подготовки ко второму чтению законопроекта отказался от этой нормы.

Как сообщалось, 16 июня нардепы проголосовали во втором чтении законопроект № 3377, предусматривающий оказание государственной поддержки сфере культуры, креативным индустриям, туризму, малому и среднему бизнесу в связи с карантином, связанным с распространением коронавирусной болезни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-24 09:36:01] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Не рабоатешь из за карантина - можешь платить льготную арендную плату. Еще льготные налоги для непрацючих введите

[2020-06-24 09:33:27] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Что угодно, только за счет других. Вы такие умные, так заплатите арендодателям из своего нищего бюджета. А, нет денег. То засуньтесь в ж - у и не будоражьте людей, что бы друг другу морды не били.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.